Internationaux de Tennis de Vendée

Du 6 au 12 novembre 2017
Journée du 12 novembre Journée du 11 novembre Présentation du plateau sportif des ITV 2017 La billetterie est ouverte ! Lancement des inscriptions pour le Kid's Day 2017

À la une


Journée du 12 novembre

Les têtes de série 2, Andre BEGEMANN et Jonathan EYSSERIC se sont imposés face à la paire Tomasz BEDNAREK- David PEL en deux...

Lire la suite

Journée du 11 novembre

Nous connaissons à présent la finale du tableau de double. Les tête de série 1, Wesley KOOLHOF - Artem SITAK se sont inclinés...

Lire la suite

Présentation du plateau sportif des ITV 2017

Le tournoi est lancé ! Attendu depuis de nombreuses semaines par tous les amoureux de la balle jaune, le plateau de la 5ème édition...

Lire la suite

La billetterie est ouverte !

Vous pouvez désormais réserver vos places pour les ITV 2017 en cliquant ici. Toutes les infos sur les tarifs sont disponibles en rubrique billetterie...

Lire la suite

Lancement des inscriptions pour le Kid's Day 2017

KID’S DAY 2017 : Les clubs invités pour une journée exceptionnelle !                  ...

Lire la suite
  • O'xygen Paysage
  • Decorial
  • Fédération Française de Tennis
  • Scénario Traiteur
  • Ecole Internationale Tunon
  • Boucle et vos ceintures
  • Virgin Radio
  • Polytan
  • Lycée Notre-Dame du Roc
  • Lotto
  • Ateliers Chenu
  • Tecnifibre
  • Cap Evénementiel
  • Vigilis
  • AAA Formations
  • Groupe Libaud
  • Equip Buro
  • Coved
  • City One
  • Oulan T-Shirt
  • Erco
  • CEWE
  • Conseil Général de Vendée
  • Conseil régional des Pays de la Loire
  • Ligue des Pays de la Loire de tennis
  • Ville de La Roche sur Yon
  • Comité départemental de tennis
  • Crédit Mutuel Océan
  • Groupe Dubreuil
  • Cocktail Vision
  • Meubles Gautier
  • AGP Hôtels - Groupe Guénant
  • Hyper U - Super U de Vendée
  • Intersport
  • Groupe Duret Immobilier
  • L'Arbre à sucre
  • GSF Augira
  • ARIDEV
  • Association des commerçants Les Flâneries
  • Hors-Ligne & Brooklin
  • In Extenso
  • Bailly immobilier
  • Armor-Lux
  • Spie Batignolles
  • Golf blue green La Domangère
  • AMP interactive
  • Kangourou Kids
  • Sovetours
  • Tradition de Vendée
  • Tartine et Gourmandise
  • Avoxa
  • Addviso
  • ASA TP
  • Cafés Albert
  • Concession Clara
  • Flightscope
  • Groupe Devaud
  • Herweb Informatique
  • Imprimerie Yonnaise
  • Agence Deuce
  • Marché aux vins
  • Marty sport
  • Multiscénic
  • Newloc Rent a Car
  • Kyriad
  • Sfere bureautique
  • Rémy Chautard Photographe
  • Hotel Mercure
  • Hôtel Campanile La Roche sur Yon
  • Ibis budget
  • Eurosport
  • Ouest-France
  • TV Vendée

L'Actualité

Journée du 12 novembre

Les têtes de série 2, Andre BEGEMANN et Jonathan EYSSERIC se sont imposés...

Lire la suite

Journée du 11 novembre

Nous connaissons à présent la finale du tableau de double. Les tête...

Lire la suite

Résumé du 10 novembre

Au programme aujourd'hui, deux matchs de double et quatre matchs de simple.

... Lire la suite
Voir toutes les actualités

Le programme prévisionnel

Jour Heure Programme
04 novembre 10:30 Qualifications
05 novembre 10:00 Qualifications
06 novembre 11:00 Fin des qualifications, 1er tour du simple et du double
07 novembre 11:00 1er tour du simple et du double
08 novembre 11:00 1/8 du simple et 1/4 du double
09 novembre 11:00 Fin des 1/8 du simple et suite des 1/4 du double
10 novembre 13:00 1/4 du simple et première 1/2 du double
11 novembre 13:30 1/2 du simple et deuxième 1/2 du double
12 novembre 13:00 Finales double et simple


Voir le programme complet

Nous suivre sur Facebook & Twitter