Internationaux de Tennis de Vendée

Du 6 au 12 novembre 2017
  • O'xygen Paysage
  • Decorial
  • Fédération Française de Tennis
  • Scénario Traiteur
  • Ecole Internationale Tunon
  • Boucle et vos ceintures
  • Virgin Radio
  • Polytan
  • Lycée Notre-Dame du Roc
  • Lotto
  • Ateliers Chenu
  • Tecnifibre
  • Cap Evénementiel
  • Vigilis
  • AAA Formations
  • Groupe Libaud
  • Equip Buro
  • Coved
  • City One
  • Oulan T-Shirt
  • Erco
  • CEWE
  • Conseil Général de Vendée
  • Conseil régional des Pays de la Loire
  • Ligue des Pays de la Loire de tennis
  • Ville de La Roche sur Yon
  • Comité départemental de tennis
  • Crédit Mutuel Océan
  • Groupe Dubreuil
  • Cocktail Vision
  • Meubles Gautier
  • AGP Hôtels - Groupe Guénant
  • Hyper U - Super U de Vendée
  • Intersport
  • Groupe Duret Immobilier
  • L'Arbre à sucre
  • GSF Augira
  • ARIDEV
  • Association des commerçants Les Flâneries
  • Hors-Ligne & Brooklin
  • In Extenso
  • Bailly immobilier
  • Armor-Lux
  • Spie Batignolles
  • Golf blue green La Domangère
  • AMP interactive
  • Kangourou Kids
  • Sovetours
  • Tradition de Vendée
  • Tartine et Gourmandise
  • Avoxa
  • Addviso
  • ASA TP
  • Cafés Albert
  • Concession Clara
  • Flightscope
  • Groupe Devaud
  • Herweb Informatique
  • Imprimerie Yonnaise
  • Agence Deuce
  • Marché aux vins
  • Marty sport
  • Multiscénic
  • Newloc Rent a Car
  • Kyriad
  • Sfere bureautique
  • Rémy Chautard Photographe
  • Hotel Mercure
  • Hôtel Campanile La Roche sur Yon
  • Ibis budget
  • Eurosport
  • Ouest-France
  • TV Vendée

Actualités

123456   |   SUIVANT
  • Journée du 12 novembre

    Journée du 12 novembre

    Les têtes de série 2, Andre BEGEMANN et Jonathan EYSSERIC se sont imposés face à la paire Tomasz BEDNAREK-...

    Lire la suite
  • Journée du 11 novembre

    Journée du 11 novembre

    Nous connaissons à présent la finale du tableau de double. Les tête de série 1, Wesley KOOLHOF - Artem...

    Lire la suite
  • Résumé du 10 novembre

    Résumé du 10 novembre

    Au programme aujourd'hui, deux matchs de double et quatre matchs de simple.

    En jeu, un...

    Lire la suite
  • Résumé du 09 novembre

    Résumé du 09 novembre

    Le premier joueur qualifié pour les quart de finale de la journée est le suédois Elias YMER ! Le suédois...

    Lire la suite
  • Résumé du 08 novembre.

    Résumé du 08 novembre.

    Qui dit mercredi dit journée des enfants ! Pas moins de mille enfants sont attendus à l'occasion. Des animations...

    Lire la suite
  • Résumé du 07 novembre.

    Résumé du 07 novembre.

    Douze matchs étaient répartis sur le Central et le court Annexe. 

    Le premier...

    Lire la suite
123456   |   SUIVANT