Programme du jour

  • Samedi 03 Novembre

    Qualifications - Jour 1

    Qualifications - Début des matchs à 09h30, ouverture des portes à 9h00.

    ORDER OF PLAY - SATURDAY, NOVEMBER 03, 2018
    CENTRAL start 9:30 am
    Qualifying - [4] E. Benchetrit (FRA) vs B. Pietri (FRA)

    Not Before 10:30 am
    Qualifying - E. Furness (FRA) vs [WC] B. Paranque (FRA)
    Qualifying - [3] B. Zapata Miralles (ESP) vs C. Denolly (FRA)
    Qualifying - [WC] E. Jeanmougin (FRA) vs [6] D. Guez (FRA)
    Qualifying - [WC] L. Poullain (FRA) vs [5] A. Muller (FRA)
    Qualifying - [1] O. Otte (GER) vs [WC] F. Martin (FRA)
    Qualifying - [2] L. Grigelis (LTU) vs [WC] U. Bertrand (FRA)
    Qualifying - A. Olivetti (FRA) vs L. Rochette (FRA)

    ANNEXE start 9:30 am
    Qualifying - A. Escoffier (FRA) vs A. Rinderknech (FRA)

    Not Before 10:30 am
    Qualifying - A. Cornut-Chauvinc (FRA) vs [8] J. De Loore (BEL)
    Qualifying - Z. Bergs (BEL) vs M. Pauwels (BEL)
    Qualifying - E. Crepaldi (ITA) vs J. De Cuyper (FRA)
    Qualifying - T. Wang (FRA) vs H. Grenier (FRA)
    Qualifying - R. Barbosa (BEL) vs D. Added (FRA)
    Qualifying - [WC] C. Tabur (FRA) vs Q. Robert (FRA)
    Qualifying - J. Jahn (GER) vs [7] G. Gigounon (BEL)

  • Dimanche 04 Novembre

    Qualifications - Jour 2

    Qualifications - Début des matchs à 10h00, ouverture des portes à 9h30.

    ORDER OF PLAY - SUNDAY, NOVEMBER 04, 2018
    CENTRAL start 10:00 am
    Qualifying - [4] E. Benchetrit (FRA) vs E. Furness (FRA)

    Not Before 11:00 am
    Qualifying - E. Crepaldi (ITA) vs [6] D. Guez (FRA)
    Qualifying - [WC] F. Martin (FRA) vs D. Added (FRA)
    Qualifying - L. Rochette (FRA) vs J. Jahn (GER)

    ANNEXE start 10:00 am
    Qualifying - A. Rinderknech (FRA) vs [8] J. De Loore (BEL)

    Not Before 11:00 am
    Qualifying - C. Denolly (FRA) vs Z. Bergs (BEL)
    Qualifying - H. Grenier (FRA) vs [5] A. Muller (FRA)
    Qualifying - [2] L. Grigelis (LTU) vs [WC] C. Tabur (FRA)

  • Lundi 05 Novembre

    Fin des qualifications et 1er tour du simple

    Fin des qualifications et 1er tour du simple

    ORDER OF PLAY - MONDAY, NOVEMBER 05, 2018
    CENTRAL start 11:00 am
    Qualifying - [4] E. Benchetrit (FRA) vs [8] J. De Loore (BEL)
    Qualifying - Z. Bergs (BEL) vs [6] D. Guez (FRA)
    Qualifying - [WC] F. Martin (FRA) vs [5] A. Muller (FRA)

    Not Before 4:30 pm
    C. Hemery (FRA) vs M. Moraing (GER)

    Not Before 6:30 pm
    [7] E. Ymer (SWE) vs [WC] E. Couacaud (FRA)
    C. Moutet (FRA) vs C. Lestienne (FRA)

    ANNEXE start 2:00 pm
    Qualifying - [2] L. Grigelis (LTU) vs L. Rochette (FRA)

  • Mardi 06 Novembre

    1er tour du simple et du double

    Fin du 1er tour et début du 2nd tour - Début des matchs à 11h00, ouverture des portes à 10h.

    INTERNATIONAUX DE TENNIS DE VENDEE - MOUILLERON-LE-CAPTIF, FRANCE - TUESDAY OP
    €85,000
    5-11 NOVEMBER 2018

    ORDER OF PLAY - TUESDAY, NOVEMBER 06, 2018
    CENTRAL start 11:00 am
    [Q] J. De Loore (BEL) vs [2] L. Djere (SRB)
    [WC] M. Bourgue (FRA) vs [Q] L. Grigelis (LTU)
    S. Bolelli (ITA) vs Q. Halys (FRA)

    Not Before 5:00 pm
    D. Added (FRA) / E. Benchetrit (FRA) vs T. Jomby (FRA) / B. Paire (FRA)

    Not Before 6:30 pm
    G. Sakharov (FRA) vs [WC] M. Martineau (FRA)
    [3] U. Humbert (FRA) vs K. Coppejans (BEL)

    ANNEXE start 11:00 am
    [8] S. Travaglia (ITA) vs [Q] Z. Bergs (BEL)
    M. Safwat (EGY) vs A. Vatutin (RUS)

    Not Before 2:00 pm
    V. Galovic (CRO) vs P. Martinez (ESP)
    A. Siljestrom (SWE) / E. Ymer (SWE) vs [3] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL)
    L. Vanni (ITA) / A. Vatutin (RUS) vs L. Margaroli (SUI) / D. Vega Hernandez (ESP)
    T. Draganja (CRO) / S. Walkow (POL) vs P. Martinez (ESP) / B. Zapata Miralles (ESP)

     

  • Mercredi 07 Novembre

    1/8 du simple et 2nd tour du double

    2nd tour du simple et du double - Début des matchs à 11h00, ouverture des portes à 10h.

    ORDER OF PLAY - WEDNESDAY, NOVEMBER 07, 2018
    CENTRAL start 11:00 am
    A. Hoang (FRA) vs [6] Y. Maden (GER)
    C. Lestienne (FRA) vs [Q] J. De Loore (BEL)

    Not Before 2:00 pm
    [WC] T. Jomby (FRA) vs [5] R. Berankis (LTU)
    [7] E. Ymer (SWE) vs G. Sakharov (FRA)

    Not Before 6:30 pm
    [1] B. Paire (FRA) vs K. De Schepper (FRA)
    K. Coppejans (BEL) vs M. Moraing (GER)

    ANNEXE start 11:00 am
    L. Vanni (ITA) vs M. Janvier (FRA)
    [Q] A. Muller (FRA) vs [LL] E. Benchetrit (FRA)
    [4] A. Begemann (GER) / R. Junaid (AUS) vs L. Grigelis (LTU) / A. Motti (ITA)

    Not Before 3:30 pm
    [1] W. Koolhof (NED) / H. Nys (FRA) vs F. Martin (FRA) / J. Ocleppo (ITA)

    Not Before 6:30 pm
    After Suitable Rest - G. Sakharov (FRA) / C. Tabur (FRA) vs [2] J. Cerretani (USA) / J. Erlich (ISR)

  • Jeudi 08 Novembre

    Fin des 1/8 du simple et suite des 1/8 du double

    2nd tour du simple et du double - Début des matchs à 11h00, ouverture des portes à 10h.

    ORDER OF PLAY - THURSDAY, NOVEMBER 08, 2018
    CENTRAL start 11:00 am
    V. Galovic (CRO) vs [LL] E. Benchetrit (FRA)
    [8] S. Travaglia (ITA) vs Q. Halys (FRA)

    Not Before 3:00 pm
    D. Added (FRA) / E. Benchetrit (FRA) vs [2] J. Cerretani (USA) / J. Erlich (ISR)

    Not Before 4:30 pm
    [WC] M. Bourgue (FRA) vs [6] Y. Maden (GER)

    Not Before 6:30 pm
    [1] B. Paire (FRA) vs A. Vatutin (RUS)
    M. Janvier (FRA) vs [5] R. Berankis (LTU)

    ANNEXE start 11:00 am
    P. Martinez (ESP) / B. Zapata Miralles (ESP) vs [3] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL)

    Not Before 2:00 pm
    [1] W. Koolhof (NED) / H. Nys (FRA) vs L. Margaroli (SUI) / D. Vega Hernandez (ESP)

    Not Before 5:00 pm
    K. Coppejans (BEL) / J. De Loore (BEL) vs R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA)

  • Vendredi 09 Novembre

    1/4 du simple et première 1/2 du double

    1/4 du simple et première 1/2 du double - Début des matchs à 11h00, ouverture des portes à 10h.

    ORDER OF PLAY - FRIDAY, NOVEMBER 09, 2018
    CENTRAL start 11:00 am
    [3] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL) vs [2] J. Cerretani (USA) / J. Erlich (ISR)

    Not Before 12:30 pm
    M. Moraing (GER) vs [6] Y. Maden (GER)
    Q. Halys (FRA) vs [LL] E. Benchetrit (FRA)

    Not Before 5:00 pm
    A. Vatutin (RUS) vs M. Janvier (FRA)

    Not Before 6:30 pm
    [7] E. Ymer (SWE) vs C. Lestienne (FRA)
    [4] A. Begemann (GER) / R. Junaid (AUS) vs R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA

  • Samedi 10 Novembre

    1/2 du simple et deuxième 1/2 du double

    1/2 du simple et deuxième 1/2 du double - Début des matchs à 13h30, ouverture des portes à 12h30.

    ORDER OF PLAY - SATURDAY, NOVEMBER 10, 2018
    CENTRAL start 1:30 pm
    A. Vatutin (RUS) vs [6] Y. Maden (GER)

    Not Before 3:30 pm
    [LL] E. Benchetrit (FRA) vs [7] E. Ymer (SWE)
    L. Margaroli (SUI) / D. Vega Hernandez (ESP) vs [4] A. Begemann (GER) / R. Junaid (AUS) or R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA)

  • Dimanche 11 Novembre

    Finales double et simple

    Finales double et simple - Début des matchs à 13h, ouverture des portes à 12h00.

    ORDER OF PLAY - SUNDAY, NOVEMBER 11, 2018
    CENTRAL start 1:00 pm
    R. Arneodo (MON) / Q. Halys (FRA) vs [3] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL)

    Not Before 4:15 pm
    [6] Y. Maden (GER) vs [7] E. Ymer (SWE)

Accès directs