Programme prévisionnel

  • Lundi 07 Octobre

    Jour 1

    1er tour du tournoi de simple

    Début des matchs à 10h30 (ouverture des portes à 10h00)
    Retrouvez le programme officiel ATP ici


    CENTRAL start 10:30 am
    T. Lamasine (FRA) vs A. Menendez-Maceiras (ESP) 

    Not Before 12:00 noon
    [Q] V. Royer (FRA) vs L. Rosol (CZE) 
    E. Benchetrit (FRA) vs R. Marcora (ITA) 

    Not Before 4:30 pm
    R. Haase (NED) vs M. Janvier (FRA) 

    Not Before 6:30 pm
    O. Otte (GER) vs [Q] M. Guinard (FRA) 

    Not Before 8:00 pm
    S. Stakhovsky (UKR) vs C. Lestienne (FRA) 


    ANNEXE start 11:30 am
    C. Stebe (GER) vs S. Ofner (AUT) 
    C. Taberner (ESP) vs E. Lopez Perez (ESP) 
    M. Zverev (GER) vs J. Ward (GBR) 

    Not Before 5:30 pm
    [Alt] L. Vanni (ITA) vs [WC] G. Blancaneaux (FRA) 

    Not Before 7:00 pm
    S. Diez (CAN) vs B. Zapata Miralles (ESP)

  • Mardi 08 Octobre

    Jour 2

    1er tour du tournoi de simple
    1er tour du tournoi de double

    Début des matchs à 10h00 (ouverture des portes à 09h30)
     

    ORDER OF PLAY - TUESDAY, OCTOBER 08, 2019
    CENTRAL start 10:00 am
    L. Miedler (AUT) vs M. Bourgue (FRA) 

    Not Before 11:30 am
    [WC] R. Roumane (FRA) vs Q. Halys (FRA) 
    A. Muller (FRA) vs [WC] T. Jomby (FRA) 
    [3] F. Nielsen (DEN) / A. Qureshi (PAK) vs [WC] M. Guinard (FRA) / L. Miedler (AUT) 

    Not Before 4:30 pm
    [9] A. Hoang (FRA) vs S. Stakhovsky (UKR) 

    Not Before 6:30 pm
    L. Rosol (CZE) vs [2] G. Barrere (FRA) 

    Not Before 8:00 pm
    [14] J. Sinner (ITA) vs T. Lamasine (FRA) 

    ANNEXE start 10:00 am
    T. Kamke (GER) vs R. Ramanathan (IND) 

    Not Before 11:30 am
    [WC] H. Grenier (FRA) vs D. Masur (GER) 
    C. Stebe (GER) vs [4] [WC] K. Majchrzak (POL) 
    [6] M. Copil (ROU) vs M. Zverev (GER) 

    Not Before 4:00 pm
    R. Marcora (ITA) vs [5] S. Travaglia (ITA) 
    [1] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL) vs S. Arends (NED) / D. Pel (NED) 
    R. Jebavy (CZE) / I. Zelenay (SVK) vs [2] L. Bambridge (GBR) / B. McLachlan (JPN)

     

    RESULTS - OCTOBER 07, 2019
    Men's
    Singles - First Round

    R. Haase (NED) d M. Janvier (FRA) 63 63
    S. Diez (CAN) d B. Zapata Miralles (ESP) 62 41 Defaulted
    C. Taberner (ESP) d E. Lopez Perez (ESP) 64 62
    [Alt] L. Vanni (ITA) d [WC] G. Blancaneaux (FRA) 26 76(3) 62
    O. Otte (GER) d [Q] M. Guinard (FRA) 63 62
    S. Stakhovsky (UKR) d C. Lestienne (FRA) 75 75
    R. Marcora (ITA) d E. Benchetrit (FRA) 64 16 63
    C. Stebe (GER) d S. Ofner (AUT) 75 61
    M. Zverev (GER) d J. Ward (GBR) 76(6) 63
    T. Lamasine (FRA) d A. Menendez-Maceiras (ESP) 63 62
    L. Rosol (CZE) d [Q] V. Royer (FRA) 64 64

     

     

     

     

  • Mercredi 09 Octobre

    Jour 3

    Fin du premier tour et début des huitièmes de finale du tournoi de simple
    Quarts de finale du tournoi de double


    Début des matchs à 10h00 (ouverture des portes à 09h00)

    ORDER OF PLAY - WEDNESDAY, OCTOBER 09, 2019
    CENTRAL start 10:00 am
    C. Taberner (ESP) vs [8] H. Laaksonen (SUI) 

    Not Before 11:30 am
    [WC] R. Roumane (FRA) vs [10] P. Lorenzi (ITA) 
    M. Bourgue (FRA) vs [11] N. Gombos (SVK) 
    [7] C. Moutet (FRA) vs A. Muller (FRA) 
    R. Ramanathan (IND) / S. Travaglia (ITA) vs [WC] L. Poullain (FRA) / V. Stouff (FRA) 

    Not Before 6:30 pm
    [1] U. Humbert (FRA) vs R. Haase (NED) 

    Not Before 8:00 pm
    O. Otte (GER) vs [16] E. Gulbis (LAT) 

    ANNEXE start 10:00 am
    [12] G. Mager (ITA) vs S. Diez (CAN) 

    Not Before 11:30 am
    [13] D. Novak (AUT) vs R. Ramanathan (IND) 
    N. Lammons (USA) / N. Monroe (USA) vs H. Podlipnik-Castillo (CHI) / T. Weissborn (AUT) 
    D. Masur (GER) vs [15] J. Vesely (CZE) 
    R. Arneodo (MON) / H. Nys (MON) vs M. Demoliner (BRA) / M. Middelkoop (NED) 
    [WC] Q. Halys (FRA) / T. Lamasine (FRA) vs [4] J. O'Mara (GBR) / K. Skupski (GBR) 
    [3] M. Ymer (SWE) vs [Alt] L. Vanni (ITA)

     

    RESULTS - OCTOBER 08, 2019
    Men's
    Singles - Second Round

    L. Rosol (CZE) d [2] G. Barrere (FRA) 75 63
    C. Stebe (GER) d [4] [WC] K. Majchrzak (POL) 67(2) 63 61
    [5] S. Travaglia (ITA) d R. Marcora (ITA) 76(5) 46 62
    [6] M. Copil (ROU) d M. Zverev (GER) 63 63
    [9] A. Hoang (FRA) d S. Stakhovsky (UKR) 63 36 64
    [14] J. Sinner (ITA) d T. Lamasine (FRA) 75 61
    First Round
    D. Masur (GER) d [WC] H. Grenier (FRA) 64 36 64
    A. Muller (FRA) d [WC] T. Jomby (FRA) 57 61 63
    M. Bourgue (FRA) d L. Miedler (AUT) 76(3) 64
    R. Ramanathan (IND) d T. Kamke (GER) 26 76(4) 64
    [WC] R. Roumane (FRA) d Q. Halys (FRA) 64 64

    Men's
    Doubles - First Round

    S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d [1] S. Gille (BEL) / J. Vliegen (BEL) 26 62 10-4
    R. Jebavy (CZE) / I. Zelenay (SVK) d [2] L. Bambridge (GBR) / B. McLachlan (JPN) 63 36 10-3
    [WC] M. Guinard (FRA) / L. Miedler (AUT) d [3] F. Nielsen (DEN) / A. Qureshi (PAK) 67(2) 63 11-9

     

     

  • Jeudi 10 Octobre

    Jour 4

    Fin des huitièmes de finale du tournoi de simple
    Suite des quarts de finale du tournoi de double


    Début des matchs à 10h30 (ouverture des portes à 10h00)

    ORDER OF PLAY - THURSDAY, OCTOBER 10, 2019
    CENTRAL start 11:00 am
    [6] M. Copil (ROU) vs [10] P. Lorenzi (ITA) 

    Not Before 12:30 pm
    [14] J. Sinner (ITA) vs L. Rosol (CZE) 
    A. Muller (FRA) vs M. Bourgue (FRA) 
    [9] A. Hoang (FRA) vs [5] S. Travaglia (ITA) 

    Not Before 6:30 pm
    [1] U. Humbert (FRA) vs [15] J. Vesely (CZE) 

    Not Before 8:00 pm
    [3] M. Ymer (SWE) vs O. Otte (GER) 

    ANNEXE start 11:00 am
    [WC] M. Guinard (FRA) / L. Miedler (AUT) vs N. Lammons (USA) / N. Monroe (USA) 

    Not Before 12:30 pm
    [13] D. Novak (AUT) vs C. Stebe (GER) 
    [12] G. Mager (ITA) vs [8] H. Laaksonen (SUI) 

    Not Before 4:00 pm
    S. Bolelli (ITA) / R. Haase (NED) vs P. Raja (IND) / A. Sancic (CRO) 
    S. Arends (NED) / D. Pel (NED) vs R. Arneodo (MON) / H. Nys (MON) 
    After rest - R. Ramanathan (IND) / S. Travaglia (ITA) vs R. Jebavy (CZE) / I. Zelenay (SVK)

    RESULTS - OCTOBER 09, 2019
    Men's
    Singles - Second Round

    [1] U. Humbert (FRA) d R. Haase (NED) 62 61
    [3] M. Ymer (SWE) d [Alt] L. Vanni (ITA) 63 67(5) 61
    A. Muller (FRA) d [7] C. Moutet (FRA) 26 63 63
    [8] H. Laaksonen (SUI) d C. Taberner (ESP) 76(4) 64
    [10] P. Lorenzi (ITA) d [WC] R. Roumane (FRA) 76(9) 62
    M. Bourgue (FRA) d [11] N. Gombos (SVK) 63 64
    [12] G. Mager (ITA) d S. Diez (CAN) 61 62
    [13] D. Novak (AUT) d R. Ramanathan (IND) 64 62
    [15] J. Vesely (CZE) d D. Masur (GER) 64 36 76(7)
    O. Otte (GER) d [16] E. Gulbis (LAT) 26 76(5) 20 Retired

  • Vendredi 11 Octobre

    Jour 5

    Quarts de finale du tournoi de simple
    Première demi-finale du tournoi de double

    Début des matchs à 11h00 (ouverture des portes à 10h30)

    Men's
    Doubles - Quarterfinals

    S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d R. Arneodo (MON) / H. Nys (MON) 46 63 10-4
    [WC] M. Guinard (FRA) / L. Miedler (AUT) d N. Lammons (USA) / N. Monroe (USA) 63 46 10-7
    R. Jebavy (CZE) / I. Zelenay (SVK) d R. Ramanathan (IND) / S. Travaglia (ITA) 60 57 12-10
    First Round
    P. Raja (IND) / A. Sancic (CRO) d S. Bolelli (ITA) / R. Haase (NED) 62 64

    ORDER OF PLAY - FRIDAY, OCTOBER 11, 2019
    CENTRAL start 11:00 am
    P. Raja (IND) / A. Sancic (CRO) vs [4] J. O'Mara (GBR) / K. Skupski (GBR) 

    Not Before 12:00 noon
    [6] M. Copil (ROU) vs [14] J. Sinner (ITA) 
    M. Bourgue (FRA) vs [13] D. Novak (AUT) 

    Not Before 5:00 pm
    [15] J. Vesely (CZE) vs [8] H. Laaksonen (SUI) 

    Not Before 6:30 pm
    [3] M. Ymer (SWE) vs [9] A. Hoang (FRA) 
    S. Arends (NED) / D. Pel (NED) vs [WC] M. Guinard (FRA) / L. Miedler (AUT)

    RESULTS - OCTOBER 10, 2019
    Men's
    Singles - Third Round

    [15] J. Vesely (CZE) d [1] U. Humbert (FRA) 64 76(8)
    [3] M. Ymer (SWE) d O. Otte (GER) 63 16 76(6)
    [9] A. Hoang (FRA) d [5] S. Travaglia (ITA) 62 76(4)
    [6] M. Copil (ROU) d [10] P. Lorenzi (ITA) 26 76(6) 62
    [8] H. Laaksonen (SUI) d [12] G. Mager (ITA) 76(3) 61
    [13] D. Novak (AUT) d C. Stebe (GER) 76(5) 63
    [14] J. Sinner (ITA) d L. Rosol (CZE) 67(3) 75 63
    M. Bourgue (FRA) d A. Muller (FRA) 64 64

  • Samedi 12 Octobre

    Jour 6

    Demi-finales du tournoi de simple
    Deuxième demi-finale du tournoi de double


    Début des matchs à 12h30 (ouverture des portes à 12h00)

    ORDER OF PLAY - SATURDAY, OCTOBER 12, 2019
    CENTRAL start 1:00 pm
    [4] J. O'Mara (GBR) / K. Skupski (GBR) vs R. Jebavy (CZE) / I. Zelenay (SVK) 

    Not Before 2:30 pm
    M. Bourgue (FRA) vs [14] J. Sinner (ITA) 

    Not Before 4:30 pm
    [15] J. Vesely (CZE) vs [3] M. Ymer (SWE)

     

    RESULTS - OCTOBER 11, 2019
    Men's
    Singles - Quarterfinals

    [3] M. Ymer (SWE) d [9] A. Hoang (FRA) 63 64
    [14] J. Sinner (ITA) d [6] M. Copil (ROU) 36 61 64
    [15] J. Vesely (CZE) d [8] H. Laaksonen (SUI) 62 63
    M. Bourgue (FRA) d [13] D. Novak (AUT) 63 76(1)

    Men's
    Doubles - Semifinals

    S. Arends (NED) / D. Pel (NED) d [WC] M. Guinard (FRA) / L. Miedler (AUT) 75 64
    Quarterfinals
    [4] J. O'Mara (GBR) / K. Skupski (GBR) d P. Raja (IND) / A. Sancic (CRO) 63 64

     

  • Dimanche 13 Octobre

    Jour 7

    Finale du tournoi de double
    Finale du tournoi de simple


    Ouverture des portes à 12h00

    RESULTS - OCTOBER 13, 2019
    Men's
    Singles - Final

    [3] M. Ymer (SWE) d M. Bourgue (FRA) 61 64

    Men's
    Doubles - Final

    [4] J. O'Mara (GBR) / K. Skupski (GBR) d S. Arends (NED) / D. Pel (NED) 61 64

Accès directs